$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украину идет потепление с дождем и мокрым снегом – Укргидрометцентр

В Украину идет потепление с дождем и мокрым снегом – Укргидрометцентр Укргидрометцентр: Температура в Украине постепенно будет повышаться
Фото: pexels.com

В ближайшие сутки температура воздуха в Украине продолжит повышаться, холодный воздух отступит на восток, сообщили в Украинском гидрометцентре.

Температура воздуха в Украине в ближайшие сутки повысится, ожидаются мокрый снег с дождем и гололед на дорогах, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

2 февраля в Украине преимущественно будет сухо, но утром и днем в западной части страны возможны мокрый снег с дождем и гололед. Ночью и утром на Правобережье ожидается туман. На дорогах, кроме крайнего юга, местами будет гололедица, ветер – 3–8 м/с.

В западных областях синоптики обещают 1º...6° мороза, на остальной территории -6º...-11° С, на Левобережье – до 15° мороза; днем от 0º до 6° мороза, на западе и юге Украины от -2° до +3°.

В Киеве 2 февраля прогнозируется сухая погода, ночью и утром местами возможен туман. Ветер юго-восточный, 3–8 м/с. Температура воздуха в столице ночью составит -7º...-9° С, днем -2º...-4° С.

Самая высокая температура в Киеве 2 февраля, по данным Центральной геофизической обсерватории, днем была 9,3º в 2002 году, самая низкая ночью -25,5º в 2012 году.

Синоптики отметили, что 3 февраля в Украине (кроме южной части) ожидаются мокрый снег и дождь, местами гололед и налипание мокрого снега. В Карпатах и Закарпатье ночью прогнозируются сильные осадки, на Черниговщине и Сумщине – днем.

На дорогах страны, кроме южных районов, ожидается гололед. Ветер южный, юго-западный, 5–10 м/с.

Температура в восточной части страны и на севере Левобережья ночью 9-15°, днем 1-7° мороза. В остальных областях ночью 2-8° мороза, на западе – около 0° , днем от 3° мороза до 3° тепла, в большинстве южных областей 2-8° тепла.

В Киеве 3 февраля Укргидрометцентр прогнозирует мокрый снег и дождь, гололед, а также налипание мокрого снега и гололедицу на дорогах. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит -4º...6°, днем 0...+2°.