$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украину зайдет еще один лоукостер – Мининфраструктуры

В Украину зайдет еще один лоукостер – Мининфраструктуры Лавренюк: Мы хотим сделать регулярные рейсы из Херсона авиакомпании, у которой есть желание работать в Украине
Фото: Юрій Лавренюк / Facebook

Новый лоукостер запустит полеты весной 2019 года. Планируются рейсы по направлениям в Польшу, Австрию и Германию, заявил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

В Украину зайдет еще один лоукостер, который будет базироваться в международном аэропорту Херсон. Об этом 21 сентября во время Херсонского международного экономического форума заявил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк, сообщает УНИАН.

По словам замминистра, сейчас авиакомпания проходит процедуру регистрации в Украине, после чего ее ждет сертификация в Государственной авиационной службе, где она должна получить сертификат юридического лица.

"Мы хотим сделать регулярные рейсы из Херсона авиакомпании, у которой есть желание работать в Украине, и мы говорим не о Ryanair и не о Eurowings. Мы говорим о компании, которая регистрирует свое представительство в Украине. Эта европейская авиакомпания, которая владеет шестью бортами, хочет зайти на внутренние перелеты и рейсы в страны ЕС в том числе", – отметил он.

Замминистра уточнил, что эта компания в Украину еще не летала, "перелеты будут осуществляться по ценам лоукостеора". 

Перевозчик начнет работать в Украине весной 2019 года. Планируются рейсы в Польшу, Австрию и Германию.

Лавренюк не уточнил название компании, которая появится в Украине.

Сейчас из Херсона летают авиакомпании МАУ, Turkish Airlines и Bravo Airways. Пропускная способность аэропорта – 400 человек в час. Сейчас терминал обслуживает 3000 пассажиров в сутки. В сентябре Центр транспортных стратегий сообщил, что аэропорт Херсона обслужил 100 тыс. пассажиров с начала года.

11 сентября советник министра инфраструктуры Украины Юрий Гусев заявил, что авиакомпания-лоукостер Ryanair в ближайшее время может запустить рейсы из Херсона.