В Винницкой области мужчина вытер руки о флаг Украины. Полиция открыла уголовное производство


В поселке Тывров Винницкой области ранее судимый мужчина вытер руки о флаг Украины. Об инциденте 5 мая в Facebook сообщила пресс-служба полиции Винницкой области.
Инцидент произошел на территории Мемориала славы.
Местная жительница Инна Суверток рассказала в Facebook, что ночью 3 мая неизвестные в центре Тыврова "пили, гуляли, дрались до крови, кричали, ездили на мотоциклах по клумбам и вытирали руки о флаг Украины". При этом женщина подчеркнула, что все это происходило рядом с отделением полиции.
По данным правоохранителей, по данному факту они открыли уголовное производство по ст. 338 Уголовного кодекса Украины (надругательство над государственными символами). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы до трех лет.
Полицейские также установили личность злоумышленника – им оказался житель села Пилява Винницкого района.
"Следствие выясняет все обстоятельства правонарушения и устанавливает свидетелей происшествия", – заявили в полиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 апреля, 11.04
События
20 апреля, 15.09
Война в Украине
Главный государственный флаг Украины снова приспустили
12 марта, 08.04
События
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар