$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Закарпатье правоохранители обнаружили подпольные склады контрафактных сигарет

В Закарпатье правоохранители обнаружили подпольные склады контрафактных сигарет СБУ: Места хранения контрафакта обнаружены в Виноградовском и Береговском районах Закарпатья
Фото: sbu.gov.uа
В складских помещениях одного из торговых центров обнаружены коробки с табачными изделиями более 100 известных торговых брендов, сообщили в пресс-центре СБУ.

За последние сутки в Закарпатской области правоохранители обнаружили ряд подпольных складов контрабандистов и изъяли крупные партии контрафактных сигарет. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

"Совместные оперативно-следственные группы из числа сотрудников СБУ, таможенников, пограничников и милиции проводят обыски у лиц, подозреваемых в причастности к масштабной незаконной переправке табачных изделий через государственную границу Украины", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, места хранения контрафакта обнаружены, в частности, в Виноградовском и Береговском районах Закарпатья. "Так, на складских помещениях одного из торговых центров обнаружены коробки с табачными изделиями более 100 известных торговых брендов", – сообщили в СБУ.

Кроме того, сообщается об изъятии более 150 ящиков сигарет без акцизных марок в частных домах двух жителей сел Виноградов и Вилки. "У одного из этих граждан найдено помповое ружье "Винчестер" с патронами. Оперативно-следственные действия продолжаются", – информирует пресс-центр спецслужбы.

Фото: sbu.gov.uа Фото: sbu.gov.uа

По данным Госпогранслужбы, утром 18 июля совместная группа в составе представителей Госпогранслужбы, Службы безопасности Украины и Государственной фискальной службы изъяла на участке ответственности Мукачевского погранотряда 150 ящиков сигарет.