$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Житомире мать погибшего бойца АТО родила тройню

В Житомире мать погибшего бойца АТО родила тройню Ильницкая родила троих дочерей
Фото: zhitomir.info

48-летняя жительница Житомира решилась на искусственное оплодотворение после того, как в 2014 году ее единственный сын погиб в АТО.

12 апреля в Житомире местная жительница родила троих девочек. Об этом местному изданию Житомир.info рассказал главный врач Житомирского областного перинатального центра Юрий Вайсберг.

"Это девочки весом 1600–1800 граммов каждая, активные, родились на 35-й неделе методом кесарева сечения. Маме 48 лет, она решилась на искусственное оплодотворение, поскольку несколько лет назад вместе с мужем потеряли в АТО своего единственного сына", – рассказал он.

Родители собираются назвать дочерей Машей, Дашей и Сашей.

Издание пишет, что 48-летняя роженица – мать погибшего в 2014 году десантника 95-й бригады Дмитрия Ильницкого. 24-летний Ильницкий был ранен 29 ноября, в день рождения, в поселке Пески вблизи донецкого аэропорта, он скончался в больнице Красноармейска.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.