$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Варламова впустили в Украину только после подтверждения цели его визита

Варламова впустили в Украину только после подтверждения цели его визита Российский блогер Илья Варламов
Фото: zyalt.livejournal.com
Известного российского блогера Илью Варламова в аэропорту Львова допросил представитель СБУ.

Известного российского блогера Илью Варламова впустили в Украину после того, как цель его пребывания в стране была подтверждена.

Об этом Варламов сообщил в своем блоге в "Живом журнале".

Ранее известного блогера задержали в аэропорту Львова, сообщив о том, что у него недостаточно средств для въезда в Украину.

"На границе всех граждан России отводят на собеседование в отдельную комнату. Там сидят девушка и мужчина в штатском. Мужчина явно из СБУ или какого-нибудь силового ведомства. Начали спрашивать, зачем я приехал, смотреть билеты и бронь гостиниц. Через какое-то время женщина шепчет на ухо мужику: "На выборы приехал...". Меня вывели из комнаты и попросили подождать. За дверью было еще около 20 граждан России, многие с детьми. На допрос отводят и женщин, и мужчин, и пары. Никаких исключений перед выборами", – написал Варламов о деталях своего задержания. 

Сделает ли Майдан эти выборы честнее?

Он также подтвердил, что главной формальной проблемой было отсутствие выписки из банка или наличных денег с собой.

"Хорошо, меня встречали друзья. Вскоре пограничники привели встречающего меня друга и попросили его бумагу, что он "полностью отвечает за мои правомерные и неправомерные действия на территории Украины", сделали копии документов и только после этого меня пропустили", – написал Варламов.