$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вблизи поврежденного после атаки Shahed объекта инфраструктуры в Тернопольской области проверяли воду и состояние воздуха – ОВА

Вблизи поврежденного после атаки Shahed объекта инфраструктуры в Тернопольской области проверяли воду и состояние воздуха – ОВА В Тернопольской ОВА рассказали, что для домохозяйств вблизи поврежденного объекта инфраструктуры организуется подвоз бутилированной воды
Фото: Головне управління ДСНС України у Тернопільській області / Facebook

В Тернопольской области специалисты Госпродпотребслужбы и Госэкоинспекции провели забор воды в местных колодцах и открытых водоемах вблизи поврежденного объекта инфраструктуры после ночной атаки российских оккупантов дронами Shahed. Об этом 12 марта сообщается в Facebook ОВА.

"17 домохозяйств уведомлены о рекомендациях по ограничению пользования водой из колодцев для питья и приготовления пищи", – сказано в сообщении.

Как указали в Тернопольской ОВА в Facebook, для жителей организовали подвоз бутилированной воды.

В ОВА утром отмечали, что в результате атаки ударных беспилотников произошел пожар на одном из объектов инфраструктуры в Кременецком районе.

Спасателям удалось его ликвидировать около 12.00, погибших и травмированных нет, рассказал на брифинге начальник Главного управления ГСЧС в регионе Виктор Маслей.

На место была отправлена группа быстрого реагирования для проведения проб воздуха в зоне происшествия, сообщила главный государственный санврач в Тернопольской области Оксана Чайчук.

По ее словам, их отбирали в двух населенных пунктах на границе жилой застройки. Согласно заключению областного центра контроля и профилактики болезней, при исследовании образцов атмосферного воздуха, отобранных вблизи поврежденного объекта инфраструктуры, превышений предельно допустимых норм содержания вредных веществ не выявлено.

В ОВА проинформировали, что на 15.00 без газоснабжения оставалось 400 абонентов населенного пункта, который расположен вблизи поврежденного объекта инфраструктуры.

Контекст

Российские оккупанты практически каждую ночь атакуют Украину ударными беспилотниками. По данным президента Владимира Зеленского на 10 марта, с начала месяца силы ПВО Украины сбили 151 российский дрон-камикадзе из 175 запущенных оккупантами. После этого были новые атаки РФ.