$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Власти Киева предложили провести "Евровидение 2017" во Дворце спорта или выставочном центре

Власти Киева предложили провести "Евровидение 2017" во Дворце спорта или выставочном центре Кличко встретился с организаторами "Евровидения 2017"
Фото: kievcity.gov.ua

Международный песенный конкурс "Евровидение" в 2017 году должен пройти в Киеве, уверен мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Власти Киева предложили организаторам "Евровидения 2017" два места для проведения конкурса: Дворец спорта или Международный выставочный центр.

Как сообщает пресс-служба Киевского горсовета, об этом заявил мэр Виталий Кличко на встрече с представителями Европейского вещательного союза, Национальной телерадиокомпании Украины и министром культуры Украины Евгением Нищуком.

"Мы готовы провести "Евровидение" на высоком уровне. Среди других городов у нас лучшие условия для проведения конкурса. У нас есть два аэропорта, 265 отелей, которые могут принять много гостей. "Евровидение" в следующем году должно пройти именно в Киеве. Надеюсь, вы примете правильное решение", – сказал Кличко.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала с песней "1944". По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.  

В конкурсе на право принимать "Евровидение" участвовали шесть городов: Киев, Одесса, Днепр, Херсон, Харьков и Львов. Ожидалось, что в финал выйдут два города, но оргкомитет решил отобрать три: Киев, Днепр и Одессу. Город, в котором пройдет "Евровидение 2017", объявят в конце июля.