Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Власти Киева предложили провести "Евровидение 2017" во Дворце спорта или выставочном центре

Власти Киева предложили провести "Евровидение 2017" во Дворце спорта или выставочном центре Кличко встретился с организаторами "Евровидения 2017"
Фото: kievcity.gov.ua

Международный песенный конкурс "Евровидение" в 2017 году должен пройти в Киеве, уверен мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Власти Киева предложили организаторам "Евровидения 2017" два места для проведения конкурса: Дворец спорта или Международный выставочный центр.

Как сообщает пресс-служба Киевского горсовета, об этом заявил мэр Виталий Кличко на встрече с представителями Европейского вещательного союза, Национальной телерадиокомпании Украины и министром культуры Украины Евгением Нищуком.

"Мы готовы провести "Евровидение" на высоком уровне. Среди других городов у нас лучшие условия для проведения конкурса. У нас есть два аэропорта, 265 отелей, которые могут принять много гостей. "Евровидение" в следующем году должно пройти именно в Киеве. Надеюсь, вы примете правильное решение", – сказал Кличко.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала с песней "1944". По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.  

В конкурсе на право принимать "Евровидение" участвовали шесть городов: Киев, Одесса, Днепр, Херсон, Харьков и Львов. Ожидалось, что в финал выйдут два города, но оргкомитет решил отобрать три: Киев, Днепр и Одессу. Город, в котором пройдет "Евровидение 2017", объявят в конце июля.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов