$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Во Львове активисты выпустили мышей в супермаркет, не маркирующий российские товары

Во Львове активисты выпустили мышей в супермаркет, не маркирующий российские товары Активисты в тубусах принесли с собой ровно 46 грызунов
Фото: Zaxid.net
Мыши им пусть съедят то говно, что они нам суют, процитировал украинскую поговорку инициатор акции Олег Радик.

Активисты общественной инициативы "Экономический бойкот российских товаров" выпустили в супермаркете Львова "Арсен" 46 мышей, передает Zaxid.net. Люди обвинили руководство в игнорировании постановления Львовского горсовета об обязательной маркировке российских товаров.

"Мы хотим, чтобы мыши съели то российское говно, что они нам суют. Наша цель – уничтожение сотрудничества с врагом, а враг – это Россия", – сказал один из инициаторов акции Олег Радик.

Администратор магазина утверждает, что маркировки нету потому, что люди и так знают, какие товары можно покупать, а какие – нет. 

Выбор активистов пал именно на "Арсен" из-за отказа руководства супермаркета собирать продукты для бойцов АТО. Житель Львова отметили, что почти все магазины города помогают украинским военным.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

10 июля депутаты Львовского городского совета приняли постановление, согласно которому в городе вводится обязательная маркировка российских товаров. На товары и ценники российского производства обязательно нужно наносить изображение флага РФ, соответствующую продукцию помещать на отдельных полках, а в торговых сетях города – проводить промоакции "Покупай украинское!".