$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львове карантин в школах продлили до конца 2016 года

Во Львове карантин в школах продлили до конца 2016 года Карантин ввели с 20 декабря
Фото: city.kharkov.ua

Дошкольные учебные заведения Львова будут работать в обычном режиме. 

В школах Львова продлили карантин до 30 декабря в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, такое решение было принято городской комиссией по техногенной опасности и чрезвычайным ситуациям.

"С 26 по 30 декабря в школах приостановлено обучение. Только дошкольные учебные заведения города будут работать в обычном режиме. Если за прошлую неделю было зарегистрировано 8,5 тыс. случаев заболеваний ОРВИ, то на этой неделе зарегистрировано 10 тыс. случаев. Показатели вдвое превышают эпидпорог", – отметили в Львовском горсовете.

Карантин во Львове ввели 20 декабря. 

В 17 областях Украины и Киеве показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемические пороги. Самый высокий показатель заболеваемости зарегистрирован в Киеве, самый низкий – в Закарпатской области.

Зафиксировано пять летальных случаев от гриппа. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".