$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Военный эксперт Гольц: Россияне не идиоты, чтобы отдыхать в Крыму

Военный эксперт Гольц: Россияне не идиоты, чтобы отдыхать в Крыму Гольц: Сейчас Крым, как я понимаю, – для любителей экстрима
Фото: radiosvoboda.org
Россияне поддерживают власть, но меняются, когда речь заходит об их собственном комфорте, считает российский журналист и военный эксперт Александр Гольц.

Россияне поддерживают аннексию Крыма, но не спешат ехать туда отдыхать. Об этом в интервью "Апострофу" заявил российский журналист и военный эксперт Александр Гольц.

"Во-первых, они — не идиоты. Россияне – при том, что они целиком и полностью поддерживают власть, когда речь заходит о кошельке, а также их собственном комфорте, меняются", – отметил он.

Гольц напомнил, что когда в прошлом году из-за санкций "доллар резко пошел вверх", все российские "патриоты бросились к банкоматам снимать и менять деньги".

"Любой нормальный человек понимает, что потребуются десятилетия, прежде чем Крым как курорт предоставит такой же комфорт, за те же деньги, что и Турция. Сейчас Крым, как я понимаю, — для любителей экстрима. На полуострове я был сравнительно недавно, и в общем-то, остался скорее опечален контрастом, по сравнению даже с тем, что видел четыре года назад", – добавил эксперт.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.