Врача, отказавшуюся лечить бойца АТО, вернули на должность в институте рака – Центр противодействия коррупции


Врача Анну Губареву, об увольнении которой ранее сообщала и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, назначили ответственной "за одно из наиболее прибыльных направлений" в Национальном институте рака, отметила член правления Центра противодействия коррупции Александра Устинова.
Уволенная из Национального института рака врач Анна Губарева, которая отказалась лечить ветерана АТО из Кропивницкого Виталия Драгана, назначена секретарем комиссии по вопросам этики при институте. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Центра противодействия коррупции (ЦПК).
Документ датирован 9 августа и подписан директором института Еленой Колесник.
Комиссия, секретарем которой стала Губарева, отвечает за согласование проведения клинических испытаний в Национальном институте рака.
"Директор института после того, как все СМИ и и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун написали об увольнении врача, втихую не только возобновила ее на должности, но и сделала ответственной за одно из наиболее прибыльных направлений", – заявила член правления ЦПК Александра Устинова.
Она назвала это "верхом цинизма руководства".
6 июня Драган рассказал CBN, что Губарева отказала ему в льготном лечении со словами: "Никаких тебе льгот, потому что ты братский народ убивал".
Агентство отмечает, что в телефонном разговоре с журналистами уроженка Донецка Губарева "фактически подтвердила слова Драгана". "Он услышал только эту фразу", – сказала она.
Стаж работы Губаревой по специальности составляет 34 года. Ее страница на сайте института осталась, но информацию на ней убрали.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Из Национального института рака уволен врач, отказавшийся лечить бойца АТО – Супрун
7 июня, 19.29
Общество
26 мая, 11.14
Происшествия
3 мая, 17.35
Происшествия
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар