$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Все дома Шепетовки подключили к теплоснабжению – мэр

Все дома Шепетовки подключили к теплоснабжению – мэр

По словам мэра Шепетовки Михаила Полодюка, тепло не подается в некоторые квартиры, в трубах которых еще не спущен воздух


Фото: pixabay.com (архив)

По словам мэра Шепетовки Хмельницкой области Михаила Полодюка, восемь школ из 10 перевели на модульные котельные, с 19 ноября образовательный процесс возобновится.

Мэр Шепетовки Хмельницкой области Михаил Полодюк заявил сегодня в эфире телеканала "112 Украина", что все дома в городе подключены к централизованному теплоснабжению за исключением некоторых квартир, где продолжаются технические работы.

По его словам, квартиры, в которых нет тепла, в основном на пятом – девятом этажах, где не спущен воздух из системы отопления и нет необходимого температурного режима.

Полодюк добавил, что в двух домах идут работы по замене труб.

"Я думаю, что к вечеру все технические моменты будут решены… Восемь школ из 10 переведены на модульные котельные. Запуск трех последних уже состоялся, температурный режим на сегодня соответствует санитарным нормам, дети с понедельника 100% будут учиться", – заявил мэр.

Он также отметил, что на уровне Хмельницкой облгосадминистрации достигнута договоренность между предприятием "Шепетовкагаз" и властями о нейтралитете в решении вопроса получения компанией "Шепетовка Энергоинвест" номинации НАК "Нафтогаз України" на газ. Договоренность действует до 25 ноября.

В "Нафтогазі" сообщали, что по состоянию на 6 ноября долг компании "Шепетовкагаз" перед НАК составлял 53,9 млн грн. По словам мэра, в "Шепетовкагазе" объяснили, что долги возникают из-за несанкционированного отбора газа компанией "Шепетовка Энергоинвест", которая занимается теплоснабжением города, говорилось на сайте горсовета.

13 ноября из-за отсутствия отопления в четырех школах города приостановили занятия