$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Wizz Аir может понизить стоимость перелетов на украинских направлениях из-за конкуренции с Ryanair

Wizz Аir может понизить стоимость перелетов на украинских направлениях из-за конкуренции с Ryanair В марте 2019 года лоукостер Wizz Аir открывает новые рейсы из Украины
Фото: EPA

Заместитель генерального директора лоукостера Wizz Air Стивен Джонс заявил, что конкуренция на украинском рынке может повлиять на стоимость билетов на украинских направлениях. С сентября в Украине начнет совершать рейсы ирландский лоукостер Ryanair.

Венгерский лоукостер Wizz Air может понизить стоимость билетов на украинских направлениях в связи с выходом на рынок ирландского перевозчика Ryanair. Об этом 30 августа на пресс-конференции в Киеве заявил исполнительный вице-президент и заместитель генерального директора Wizz Air Стивен Джонс, сообщает УНИАН.

"Для нас главным является, чтобы каждый самолет из/в Украину был по максимуму заполнен пассажирами, потому что каждое свободное место – это утерянные возможности. Конечно, на ценообразование влияют как экономическое ценообразование, так и внутренние возможности, и, конечно, какие цены устанавливают конкуренты", – сказал он.

Джонс отметил, что минимальная цена билетов на анонсированных с марта 2019 года направлениях (759 грн) может также снизиться.

"Эта цена на открытие маршрута, главная цель которого стимулировать интерес и продажи. Но наш бизнес построен на принципе низких цен, которые могут меняться каждый день", – отметил он.

Wizz Air – крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, который обслуживает 600 маршрутов из 25 аэропортов региона.

C марта 2019 года из киевского аэропорта Жуляны Wizz Аir открывает новые рейсы в Бремен (Германия), Ригу (Латвия) и Биллунн (Дания). Из аэропорта Львов станут доступными полеты в Копенгаген (Дания) и с декабря 2018 года – во Франкфурт-Хан (Германия). Сейчас авиакомпания летает из Киева в 11 стран, из Львова – в пять. 

Лоукостер Ryanair будет летать из Киева в Польшу, Германию, Испанию, Литву, Словакию, Великобританию и Швецию. Первый рейс состоится 3 сентября.