$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Яценюк поздравил работников ракетно-космической отрасли с Днем космонавтики

Яценюк поздравил работников ракетно-космической отрасли с Днем космонавтики Яценюк заявил, что в Украине нужно развивать космическую отрасль
Фото: ЕРА
Премьер-министр Арсений Яценюк сказал, что Украина должна развивать космические технологии, повышать научно-технический потенциал, привлекать иностранные инвестиции и углублять международное партнерство.

Премьер-министр Арсений Яценюк поздравил работников ракетно-космической отрасли с Всемирным днем авиации и космонавтики. Он сказал, что впереди у сотрудников отрасли привлечение инвестиций и развитие космических технологий, говорится на сайте Кабмина.

"Благодарю Вас за Ваш интеллект и ответственность, за создание уникальной ракетно-космической техники, безоговорочную преданность профессии и большой вклад в возвеличивание своей страны", – говорится в поздравлении Яценюка.

Премьер сказал, что Украина должна развивать космические технологии, повышать научно-технический потенциал, привлекать иностранные инвестиции и углублять международное партнерство.

Пасха, Благодатный огонь и День космонавтики. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

Сегодня, 12 апреля, отмечается Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос). 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли.