$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ющенко о фото на блошином рынке: Коллекционирую украинские этнические сельские вещи photo icon

Ющенко о фото на блошином рынке: Коллекционирую украинские этнические сельские вещи Фото экс-президента на блошином рынке было обнародовано в соцсетях 27 августа
Фото: Фрося Чемоданова / Facebook

Бывший президент Украины Виктор Ющенко рассказал, что для своего музея собирает украинские этнические вещи, которые ему привозят из экспедиций по селам.

Бывший президент Украины Виктор Ющенко, комментируя свое фото на блошином рынке, сообщил, что коллекционирует предметы украинской этники. Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Если вы меня в субботу в половине десятого утра за последние 35–40 лет хотите увидеть, то приходите на блошиный рынок. Я никогда не торгую, конечно. У меня есть один недостаток – последние 35 лет я коллекционирую украинские этнические сельские вещи. И думаю, что большего количества украинских рушников, чем у меня, нет ни у кого, особенно времен гетманской Украины. Украинских костюмов ни у кого тоже нет столько", – сказал Ющенко.

Экс-президент сообщил, что именно в такой момент его и сфотографировали, после чего фото было распространено в социальных сетях.

"У меня есть три-четыре точки, где я сажусь на пластмассовый стул, продавец мне дает бесплатно чашку кофе, мы сидим 20–30 минут и разбираем, что он с экспедицией привез из украинского села в тот музей, который я делаю. Тогда меня и поймали. И тогда пришли абсолютно милые девушки, поставили детей и попросили меня сфотографировать", – добавил Ющенко.

27 августа пользователь Фрося Чемоданова опубликовала на своей странице в Facebook фотографию Ющенко и написала, что встретила его на столичном блошином рынке. "Сидит себе на пластмассовом стуле и пьет кофе из бумажного стаканчика. А перед ним разложены старинные вышиванки. Торгует, значит", – написала автор. В то же время другие пользователи социальной сети усомнились, что фотография настоящая.

Ющенко был президентом Украины в 2005–2010 годах.