$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +8 Киев

За первую неделю вступительной кампании на бакалавриат в вузы подано 700 тыс. заявлений

За первую неделю вступительной кампании на бакалавриат в вузы подано 700 тыс. заявлений Вступительная кампания в высших учебных заведениях Украины началась 11 июля
Фото: zachet.in.ua
Больше всего заявлений принял Киевский национальный университет имени Шевченко, а также Национальный университет "Львовская политехника" и Львовский национальный университет имени Франко.

По состоянию на 18 июля абитуриенты подали в украинские вузы более миллиона заявлений на вступление по образовательно-квалификационным уровням младшего специалиста, бакалавра, специалиста и магистра. На бакалавриат в вузы подано 700 тыс. заявлений, сообщает пресс-служба Минобразования.

Больше всего заявлений принял Киевский национальный университет имени Шевченко – 35 425 заявлений, а также, Национальный университет "Львовская политехника" – 32 301 заявлений и Львовский национальный университет имени Франко – 31 738 заявлений.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

11 июля в высших учебных заведениях Украины началась вступительная кампания.

Абитуриенты могут подать заявления не более чем в пять высших учебных заведений Украины и не более чем на три направления подготовки (на три специальности) в каждом из них.

Участники АТО могут поступать в украинские вузы без конкурса. Соответствующие изменения подписал президент Украины.