Заместительница руководителя ОП после теракта во Львове заговорила о необходимости ограничения Telegram


В Украине необходимо ограничить функционирование Telegram и других анонимных платформ. На этом 22 февраля отметила заместительница руководителя Офиса президента Украины Ирина Верещук.
Такое заявление она сделала на фоне теракта во Львове, в результате которого погибла полицейская и еще 25 человек пострадали. Вероятную исполнительницу теракта задержали.
По словам президента Украины Владимира Зеленского, многие факты указывают на то, что теракт организовали российские спецслужбы. Исполнителей завербовали через Telegram, добавил глава государства.
Верещук отметила, что теракт во Львове снова ставит вопрос о Telegram и других подобных анонимных платформах. Она подчеркнула, что Россия систематически использует Telegram для вербовки, координации агентов и совершения терактов.
"Это очередное напоминание нам подумать о функционировании Telegram и других анонимных платформ в нашем информационном пространстве во время войны. Если для защиты жизней наших людей и для защиты национальной безопасности мы должны ограничить возможности этих платформ, значит, мы должны это сделать", – написала заместительница руководителя ОП.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар
Домработница, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир