$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Замглавы "Правого сектора" Шараскин: Нового лидера изберет провод организации

Замглавы "Правого сектора" Шараскин: Нового лидера изберет провод организации Шараскин об уходе Яроша: Мы не говорим о разделении "Правого сектора", это совсем другое движение со своими задачами
Фото: Ліля Мусіхіна / Facebook
Провод движения "Правый сектор" был сформирован Андреем Тарасенко, Андреем Стемпицким и еще несколькими другими людьми, они и должны выбрать руководителя, считает замглавы движения "Правый сектор" Андрей Шараскин.

Нового лидера движения "Правый сектор" изберет провод организации. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал заместитель главы движения "Правый сектор" по политической части Андрей Шараскин.

"Мы не говорим о разделении "Правого сектора", это (созданное экс-лидером ПС Дмитрием Ярошем."ГОРДОН") совсем другое движение со своими задачами. "Правый сектор"… решил идти своим путем. А правильный он или неправильный, рассудит история. И я хочу подчеркнуть: нам есть с кем бороться, мы не боремся внутри организации, зато у нас есть достаточно внешних и внутренних врагов", – подчеркнул Шараскин.

Он отметил, что провод движения был сформирован лидером политической партии "Правый сектор" Андреем Тарасенко, командиром ДУКа Андреем Стемпицким и "несколькими другими людьми".

"Они должны выбрать руководителя, я думаю, что такая логика событий", – спрогнозировал Шараскин.

Видео: 112 Украина / Youtube

Утром 28 декабря Ярош объявил о выходе из "Правого сектора" и создании нового движения. Депутат подчеркнул, что он категорически отрицает "псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов".

Вместе с Ярошем из "Правого сектора" вышли 5-й и 8-й батальоны, а также 15-й запасной батальон ДУКа (Харьковская область) и медицинский батальон "Госпитальеры". О своем уходе из ПС сообщила и блогер, боец ДУКа Елена Билозерская, а также большинство активистов во Львовской области.

В "Правом секторе" заявили, что Ярош не ослабил движение своим уходом. В организации пожелали бывшему лидеру и его единомышленникам успехов в революционной деятельности.