$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Жители Нетайлового получили помощь от Фонда Рината Ахметова

Жители Нетайлового получили помощь от Фонда Рината Ахметова Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org

Жителям Нетайлового, села, в 3 км от которого идут бои, Фонд Рината Ахметова доставил гуманитарную помощь – продуктовые наборы. Об этом сообщили 21 марта в пресс-службе Фонда.

От Нетайлового чуть менее 12 км до взлетной полосы Донецкого аэропорта, отметили в Фонде. Село разбито полностью, но там до сих пор остается несколько десятков человек, которые практически не выходят из подвалов из-за обстрелов.

"Спасибо. Без помощи здесь не выживешь", – цитирует пресс-служба местную жительницу.

"Очень благодарны за то, что вы к нам привезли гуманитарную помощь. На душе теплее. Мы очень надеемся, что будет мир у нас", – сказала еще одна женщина.

Люди становились в цепь, чтобы выгрузить коробки с продуктовыми наборами как можно быстрее, ведь российские военные часто стреляют туда, где выдают гуманитарную помощь и много гражданских.

"Но, несмотря на риски, Фонд Рината Ахметова продолжит везти помощь туда, где в ней нуждаются люди", – подчеркивает волонтер Николай Осиченко, амбасадор Фонда и руководитель мариупольского телевидения.

Репортаж о том, как живут люди на линии столкновении, Фонд опубликовал на своем YouTube-канале.

Контекст

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда: 0 (800) 509 001 или написать в мессенджере.

Материалы по теме