$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жители Житомирщины собрали 40 тонн гуманитарной помощи украинским военнослужащим. Фоторепортаж photo icon

Жители Житомирщины собрали 40 тонн гуманитарной помощи украинским военнослужащим. Фоторепортаж Дети передали военнослужащим свои письма с поддержкой и патриотичные рисунки
Фото: mil.gov.ua
К акции присоединились работники одной житомирской компании, перечислив на нужды военнослужащих свой однодневный заработок, в целом получилась сумма 70 тысяч гривен. Украинцы везут военным необходимые вещи для защиты – каски, бронированные защитные листы и бронежилеты. Помогать украинским солдатам также вызвались дети, отправив служащим свои письма и рисунки.

40 тонн гуманитарной помощи от жителей Житомирщины будет отправлено украинским военным в определенные районы, сообщает пресс-служба Минобороны.

Украинцы везут военным необходимые вещи для защиты – каски, бронированные защитные листы и бронежилеты.

Активная фаза АТО на востоке Украины, суббота. Онлайн-репортаж

К акции присоединились работники одной житомирской компании, перечислив на нужды военнослужащих свой однодневный заработок, в целом получилась сумма 70 тысяч гривен.

По информации ведомства, из этой суммы 20 тысяч перечислили на счет батальона территориальной обороны области, а на остальные приобрели 20 бронежилетов четвертой степени защиты, 10 радиостанций, тактические фонарики на оружие и т.п.

Помогать военным также вызвались дети, отправив украинским солдатам свои письма и рисунки.

Соединенные Штаты Америки за последние три месяца удвоили размер военной помощи Украине.