$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинский гимнаст Верняев в восьмой раз признан лучшим спортсменом месяца в Украине

 Украинский гимнаст Верняев в восьмой раз признан лучшим спортсменом месяца в Украине Верняева в восьмой раз признали лучшим спортсменом месяца в Украине
Фото: noc-ukr.org

В Национальном олимпийском комитете отметили, что олимпийская медаль украинского гимнаста Олега Верняева в многоборье стала первой за последние 16 лет в истории украинской спортивной гимнастики.

Украинский гимнаст Олег Верняев в восьмой раз удостоен звания лучшего спортсмена месяца в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК).

"По итогам олимпийского августа НОК Украины признал чемпиона и серебряного призера Игр 2016 по спортивной гимнастике Олега Верняева лучшим спортсменом месяца в Украине. Его личный наставник Геннадий Сартинский назван лучшим тренером августа", – говорится в сообщении.

В НОК отметили, что олимпийская медаль Верняева в многоборье стала первой за последние 16 лет в истории украинской спортивной гимнастики (после бронзы Александра Береша в Сиднее в 2000 году).

Украинский гимнаст Олег Верняев принес Украине первую золотую медаль на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. В упражнениях на брусьях результат 16.041 принес украинцу победу. Спортсмен также завоевал серебро в многоборье.

Украинские спортсмены показали самый скромный результат за всю историю участия в летних Олимпийских играх под флагом независимого государства, заняв 31-е место в общем медальном зачете с двумя золотыми, пятью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. В Рио-де-Жанейро украинская делегация была самой малочисленной за всю историю – 206 атлетов.