$39.78 €42.38
weather +5 Киев

"Динамо" обыграло "Металлист" в четвертьфинале Кубка Украины

"Динамо" обыграло "Металлист" в четвертьфинале Кубка Украины Киевляне обыграли харьковчан с минимальным отрывом
В полуфинале клубного турнира сыграют "Динамо", "Шахтер", "Славутич" и "Черноморец".

Киевское "Динамо" со счетом 3:2 обыграло харьковский "Металлист" в четвертьфинале Кубка Украины, сообщает "BBC Україна".

Счет в мачте на 7-й минуте открыл динамовец Браун Идейе, но через 11 минут Бланко из "Метелисста" его сравнял.

"Динамо" – "Металлист" – 3:2. Фото: FC Metalist / Facebook

В конце первого тайма Идейе снова вывел киевлян вперед, а на 73-й минуте Андрей Ярмоленко закрепил преимущество "Динамо".

За пять минут до конца поединка Айила Юссуф сократил разрыв, но это на результат матча не повлияло – киевляне стали последними полуфиналистами кубкового турнира.

ZN.UA напоминает, что "Динамо" впервые за три сезона вышло в полуфинал Кубка Украины. Кроме него, в полуфинале сыграют донецкий "Шахтер", черкасский "Славутич" и одесский "Черноморец".