$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Финал Кубка Украины по футболу пройдет без зрителей

Финал Кубка Украины по футболу пройдет без зрителей Место проведения финала Кубка объявят в ближайшее время
Фото: ffu.org
Федерация футбола Украины приняла решение в связи с напряженной ситуацией на востоке страны проводить ближайшие матчи Премьер-лиги, первой и второй лиги, а также Кубка Украины "за закрытыми дверями".

По результатам заседания исполнительного комитета ФФУ от 8 мая 2014 года матчи 29-го тура Премьер-лиги, 27-го тура первой лиги и 33-го тура второй лиги, а также финальный матч Кубка Украины по футболу сезона 2013/2014 годов пройдут без присутствия болельщиков, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Кроме того, было принято решение не проводить матчи на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей.

Федерация футбола также рассматривает возможность проведение матчей следующих туров чемпионата Украины в будние дни в рабочее время.

Чемпионаты среди команд U-21 и U-19 Премьер-лиги были временно приостановлены.

В финале Кубка Украины сезона 2013-2014 годов сразятся киевское "Динамо", победившее одесский "Черноморец" со счетом 4:0,и донецкий "Шахтер", обыгравший 0:3 черкасский "Славутич".

Финальный матч ранее был запланирован на 15 мая в Харькове. В связи с политической ситуацией в стране Федерация футбола Украины начала рассматривать возможности для переноса игры в другой город.

Глава Федерации футбола Украины Анатолий Коньков склоняется к переносу финала Кубка Украины из Харькова во Львов, сообщил журналистам источник в ФФУ.

МВД просит оставшиеся футбольные матчи сезона 2013–2014 провести в будние дни и без зрителей.