$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Известный грузинский футболист и футбольный деятель Давид Петриашвили погиб под колесами полицейской машины

Известный грузинский футболист и футбольный деятель Давид Петриашвили погиб под колесами полицейской машины Петриашвили сбила полицейская машина, пишут грузинские СМИ
Фото: gff.ge
Менеджер по взаимоотношениям с национальными федерациями УЕФА Давид Петриашвили приехал из Швейцарии в Грузию, чтобы встретить с родными новогодние праздники.

Известный в прошлом грузинский футболист, менеджер УЕФА по связям с национальными футбольными федерациями, 46-летний Давид Петриашвили погиб в ночь на 21 декабря в Тбилиси, сообщает Федерация футбола Грузии (ФФГ).

В сообщении отмечается, что в связи с трагедией Федерация отменила все запланированные на конец года мероприятия.

Проживающий в Швейцарии и работающий в УЕФА Петриашвили 20 декабря днем приехал в Тбилиси, где в кругу близких и друзей намеревался отметить новогодние праздники, пишет "Грузия Online". В ночь на 21 декабря его сбила полицейская машина.

Возбуждено уголовное дело, его расследует Главная прокуратура Грузии. Следствие ведется по ч. 5 ст. 276 (нарушение правил безопасности при движении автомобиля, повлекшее смерть человека) Уголовного кодекса Грузии.

Петриашвили в 1993–2002 годах работал в ФФГ, был руководителем управления по международным делам. Затем несколько лет был управляющим директором ФК "Динамо" Тбилиси. Впоследствии работал на высоких постах в ФФГ. В последние годы работал в УЕФА менеджером по взаимоотношениям с национальными федерациями.

Отец Петриашвили – известный грузинский футболист, чемпион СССР 1964 года, Гурам Петриашвили – также трагически погиб в 2002 году в результате наезда автомобиля.