$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Лыжник из Германии случайно снял на камеру падение Шумахера

Лыжник из Германии случайно снял на камеру падение Шумахера Михаэль Шумахер находится в коме
Фото: Michael R. Schumacher / Facebook
35-летний стюард из Эссена рассказал, что скорость автогонщика в момент падения не превышала 20 километров в час.

Посетитель горнолыжного курорта Мерибель, на котором получил тяжелую травму бывший автогонщик Михаэль Шумахер, случайно заснял на видеокамеру момент его падения, пишет немецкая газета Spiegel.

35-летний стюард из Эссена (Германия) снимал свою подругу на мобильный телефон, когда в кадр на заднем плане попал падающий лыжник.

Свидетель рассказал, что видео слегка размыто, но на нем видно, как лыжник скользит между двумя склонами, а затем падает. По его словам, скорость в момент падения не превышала 20 километров в час.

Издание отмечает, что показания очевидца подтверждают данные, которые ранее были озвучены менеджером гонщика Сабиной Кем, заявившей, что Шумахер ехал "не очень быстро" по склону с глубоким снежным покрытием.

В то же время британская газета Times утверждает, что спортсмен спускался со скоростью около 100 километров в час. Владелец видеозаписи сообщил, что намерен передать материал французской прокуратуре, расследующей обстоятельства произошедшего.

В настоящее время следователи изучают другую видеозапись, сделанную камерой на шлеме Шумахера.

Михаэль Шумахер получил травму головы во время отдыха на французском курорте Мерибель, где катался на горных лыжах вместе со своим 14-летним сыном и еще несколькими людьми.

Сейчас автогонщик находится в состоянии искусственной комы в больнице Гренобля. Ему были сделаны несколько операций. Врачи говорят, что его состояние стабилизировалось, но остается критическим.