$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мадридский "Реал" исключили из Кубка Испании из-за российского футболиста Черышева

Мадридский "Реал" исключили из Кубка Испании из-за российского футболиста Черышева В матче с "Кадисом" Черышев отличился голом на 3-й минуте
Фото: EPA
Российский полузащитник Денис Черышев вышел на матч с "Кадисом" в стартовом составе, хотя был дисквалифицирован за перебор желтых карточек.

Федерация футбола Испании дисквалифицировала мадридский "Реал" из Кубка Испании за нарушение регламента. Об этом сообщает издание Sport.es.

Причина такого решения – выход российского полузащитника "Реала" Дениса Черышева в матче с "Кадисом" в 1/16 финала Кубка. Черышев должен был пропустить этот матч, поскольку был дисквалифицирован за перебор желтых карточек в прошлом сезоне. Тогда он выступал за "Вильярреал".

Однако тренерский штаб "Реала" нарушил регламент и в матче с "Кадисом" выпустил Черышева в стартовом составе. Россиянин забил гол на 3-й минуте, а в перерыве был заменен на Матео Ковачича.

Матч "Кадис" – "Реал" состоялся в среду, 2 декабря, и закончился уверенной победой гостей со счетом 3:1. По правилам Кубка Испании, победитель пары определяется по сумме двух матчей. Ответный поединок должен был пройти 16 декабря, но игра не состоится – благодаря дисквалификации "Реала" в следующий раунд досрочно вышел "Кадис".