$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко наградил шахматистку Музычук орденом

Порошенко наградил шахматистку Музычук орденом Порошенко дал орден шахматистке Музычук
Фото: smsu.gov.ua

Шахматистка Мария Музычук награждена орденом "За заслуги" III степени за победу на чемпионате мира в Сочи и укрепление спортивного авторитета Украины.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении чемпионки мира по шахматам Марии Музычук орденом "За заслуги" III степени. Текст документа опубликован на официальном сайте главы государства.

Музычук награждена орденом "за достижение выдающегося результата на чемпионате мира по шахматам среди женщин (Сочи, Россия)" и "весомый личный вклад в укрепление международного спортивного авторитета" Украины.

"Наградить орденом "За заслуги" III степени Музычук Марию Олеговну - чемпионку мира по шахматам среди женщин 2015 года, спортсмена-инструктора штатной сборной команды Украины по шахматам", – говорится в тексте указа.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Ранее Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк поздравили украинскую шахматистку Марию Музычук с победой на чемпионате мира по шахматам, который проходил в России.

Мария Музычук вышла в финал чемпионата мира по шахматам, одержав победу над Харикой Дронавалли из Индии. В финале украинка обыграла российскую шахматистку Наталью Погонину.

Музычук 22 года. Она родилась во Львовской области. В рейтинге ФИДЕ она занимает 12-е место, Погонина – 39-е.