$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Министр молодежи и спорта представил шахматистку Музычук к ордену "За заслуги" III степени

Министр молодежи и спорта представил шахматистку Музычук к ордену "За заслуги" III степени Жданов: Государственная награда Музычук должна быть присвоена за победу на чемпионате мира 2015 года по шахматам среди женщин, профессионализм и преданность делу
Фото: smsu.gov.ua
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов подписал и направил президенту Украины Петру Порошенко ходатайство о награждении орденом "За заслуги" III степени Марии Музычук – спортсмена-инструктора штатной сборной команды Украины по шахматам.

Сегодня Министр молодежи и спорта Игорь Жданов обратился к президенту Украины Петру Порошенко с ходатайством о награждении чемпионки мира по шахматам Марии Музычук орденом "За заслуги" III степени, сообщает пресс-служба министра молодежи и спорта.

"Министр молодежи и спорта Игорь Жданов подписал и направил Президенту Украины Петру Порошенко ходатайство о награждении орденом "За заслуги" III степени Марии Музычук – спортсмена-инструктора штатной сборной команды Украины по шахматам", – говорится в сообщении.

Согласно представлению Жданова, государственная награда Музычук должна быть присвоена за победу на чемпионате мира 2015 года по шахматам среди женщин, профессионализм и преданность делу.

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк поздравили украинскую шахматистку Марию Музычук с победой на чемпионате мира по шахматам, который проходил в России.

Мария Музычук вышла в финал чемпионата мира по шахматам, одержав победу над Харикой Дронавалли из Индии. В финале украинка обыграла российскую шахматистку Наталью Погонину.

Музычук 22 года. Она родилась во Львовской области. В рейтинге ФИДЕ она занимает 12-е место, Погонина – 39-е.