$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сборная Уругвая поедет на ЧМ-2014, несмотря на дисквалификацию Федерации футбола

Сборная Уругвая поедет на ЧМ-2014, несмотря на дисквалификацию Федерации футбола Сборная Уругвая едет на Чемпионат мира, несмотря на политику властей страны
Фото: foto.delfi.ua
Уругвай мог лишиться путевки на мировое первенство из-за директив ФИФА, запрещающих государству вмешиваться в футбольные дела.

Сборная Уругвая сыграет на Чемпионате мира по футболу в Бразилии в 2014 году, несмотря на дисквалификация Федерации футбола этой страны.

Уругвай мог лишиться путевки на мировое первенство из-за директив ФИФА, запрещающих государству вмешиваться в футбольные дела, сообщает Sports.ru.

Президент Федерации футбола Уругвая Себастьян Бауса и весь исполнительный комитет подали ранее в отставку из-за решения главы государства Хосе Мухики, который 27 марта запретил использовать полицейских в обеспечении порядка на футбольных матчах.

Конфедерация футбола Южной Америки приняла решение временно дисквалифицировать уругвайскую федерацию футбола, однако это не помешает участию сборной на Чемпионате мира.

Уругвай на Чемпионате мира в Бразилии сыграет в одной группе с Италией, Англией и Коста-Рикой.

Ранее в ФИФА заявили, что не будут лишать Россию права участия в Чемпионате мира по футболу 2014 года из-за аннексии российскими войсками Крыма. Генеральный секретарь организации Жером Вальке заявил, что национальные сборные не могут нести ответственность за действия руководства своих стран.