$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сборная украинских медиков сыграет на чемпионате мира по футболу среди врачей в Бразилии

Сборная украинских медиков сыграет на чемпионате мира по футболу среди врачей в Бразилии Сборная украинских медиков планирует выступить достойно и не остаться "ниже России"
Фото: dec-edu.com
Чемпионат мира среди врачей состоится с 6 по 12 июля в бразильском городе Натал.

С 6 по 12 июля украинские медики во второй раз примут участие в первенстве мира по футболу среди врачей. Он состоится в бразильском городе Натал. Впервые врачи из Украины принимали участие в футбольном турнире в прошлом году в Будапеште и заняли шестое место, пишет "Укрiнформ".

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

"Уже завтра сборная Украины начнет подготовку к первенству мира матчем в Киеве с командой журналистов. Встреча начнется в 19.00 на стадионе имени Виктора Банникова. Потом у украинских медиков на 30 мая запланирован выезд в Литву, где они примут участие в товарищеском турнире", – сообщил играющий тренер сборной Украины по футболу среди врачей, детский хирург Игорь Боровик.

О своих соперниках сборная Украины узнает за день до начала соревнований во время официальной церемонии жеребьевки.

Медики на подобных турнирах имеют возможность не только поиграть в футбол, но и обменяться опытом, прослушать лекции.

В четверг, 22 мая, сборная Украины в Киеве сыграет товарищеский матч с командой Нигера. Матч пройдет в Киеве на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского. Начало игры в 21.00.

Сборная Украины в апрельском рейтинге сборных от FIFA поднялась на одну ступеньку выше и заняла 17-е место. Первое место в списке занимает сборная Испании. Вторую строчку сохранила за собой команда Германии, а на третью позицию поднялись португальцы.