$39.22 €42.36

"Барселона" и дортмундская "Боруссия" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Барселона" и дортмундская "Боруссия" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов Сержи Роберто (на переднем плане) только что провел решающий мяч в ворота ПСЖ

Определились еще два победителя пар 1/8 финала главного клубного футбольного турнира Европы.

"Барселона" и дортмундская "Боруссия" вышли в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов.

Каталонский клуб одержал историческую победу над "Пари Сен-Жермен" – 6:1, взяв реванш за поражение в столице Франции 0:4. Причем на 88-й минуте счет был всего лишь 3:1 в пользу сине-гранатовых.

Мячи забивали у "Барселоны": Луис Суарес (3-я минута), Левен Курзава (автогол, 30-я), Лео Месси (пенальти, 50-я), Неймар (88-я и пенальти, 90+1-я), Сержи Роберто (90+5-я); у ПСЖ – Эдинсон Кавани (62-я).

Впервые в истории плей-офф Кубка чемпионов какой-либо команде удалось осуществить камбэк после поражения в первой игре с разницей в четыре мяча.

"ГОРДОН" вел онлайн-трансляцию матча.

В другой паре среды "Боруссия" выиграла у лиссабонской "Бенфики" – 4:0. Три мяча у победителей провел Пьер-Эмерик Обамеянг, еще один раз отличился Кристиан Пулишич.

Дортмундский клуб взял убедительный реванш за поражение в Португалии 0:1.

7 марта победы в своих матчах одержали "Реал" (Мадрид) и "Бавария" (Мюнхен).

Остальные участники четвертьфиналов определятся 14 и 15 марта.