$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Беринчик заявил о желании побороться с Ломаченко за пояс чемпиона мира

Беринчик заявил о желании побороться с Ломаченко за пояс чемпиона мира Чемпионский пояс WBO в легком весе находится у Ломаченко (на фото справа)
Фото: WBO / Facebook

Боксер Денис Беринчик отметил, что, если в поединке за пояс чемпиона мира по версии WBO он будет противостоять Василию Ломаченко, Украина в любом случае получит чемпиона.

Украинский боксер Денис Беринчик, который 20 апреля в бою против японца Нихито Арахавы защитил титул WBO International в легком весе, заявил, что намерен бороться за чемпионский пояс с украинцем Василием Ломаченко. Обращение Беринчика опубликовано на YouTube-канале UkraineAtamansPRO.

"Мы потихоньку подкрадываемся к официальному, можно сказать, претенденту Василию Ломаченко. Мы потихоньку идем за тобой. ...В любом случае Украина получит чемпиона", – сказал он после боя с Арахавой.

20 апреля Беринчик успешно провел первую защиту завоеванного в декабре 2018 года титула WBO International в легком весе. Все трое судей отдали предпочтение украинцу.

12 апреля Ломаченко защитил свои чемпионские пояса в легком весе по версиям WBO и WBA, завершив поединок против британца Энтони Кроллы в четвертом раунде нокаутом.