$38.97 €42.44
weather +2 Киев

Болт после девятой олимпийской золотой медали: Я величайший

Болт после девятой олимпийской золотой медали: Я величайший Болт: Я поздно лягу и буду наслаждаться

На трех последних Олимпиадах ямайский спортсмен Усэйн Болт выиграл по три индивидуальных забега на дистанциях 100 и 200 метров, а также трижды победил в мужской эстафете 4 по 100 метров.

Ямайский бегун Усэйн Болт в составе сборной своей страны выиграл эстафету 4 по 100 метров и стал девятикратным олимпийским чемпионом. Об этом сообщает сайт Игр.

Ямайка пробежала дистанцию за 37,27 секунд. На втором месте Япония (37,60 с), на третьем – Канада (37,64 с).

Благодаря этой победе Болт установил беспрецедентное достижение: на трех последних Олимпиадах ямаец выиграл по три индивидуальных забега на дистанциях 100 и 200 метров, а также трижды победил в мужской эстафете 4 по 100 метров.

"Я величайший. Я поздно лягу и буду наслаждаться. Не думал, что это произойдет, когда я начинал", – заявил Болт журналистам.

Отмечается, что по количеству золотых медалей на Олимпиадах Болт уступает только американскому пловцу Майклу Фелпсу, у которого 23 награды высшей пробы.