$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бой года: 24 июля Лобов и Беринчик сразятся в Киеве на голых кулаках Актуально

Бой года: 24 июля Лобов и Беринчик сразятся в Киеве на голых кулаках Исход боя далеко не предрешен
Фото: mahatch.fc / Instagram

24 июля в Киеве состоится экстраординарный поединок – боец смешанных единоборств Артем Лобов и боксер Денис Беринчик сойдутся в ринге в бое без перчаток. Об этом спортсмены заявили на совместной пресс-конференции.

Оба бойца отметили, что поединок не будет обычным боксерским состязанием. Для него от участников потребуется нечто большее, чем владение боксерской техникой.

"Ключевой будет физическая подготовка, а не боксерская техника", – отметил заслуженный мастер спорта по боксу, серебряный призер Олимпийских игр, действующий чемпион по версии WBO International Денис Беринчик.

Таким образом именитый боксер указал, что его регалии и опыт в классическом боксе не станут ключевым преимуществом в состязании против Лобова.

Артем Лобов подтвердил мнение будущего соперника. Он рассчитывает на то, что ему должен будет помочь богатый опыт кулачных боев. 

"Нужно понимать, как вести именно кулачный поединок. Готовясь к первому бою, я не знал, как готовиться, и выбрал боксерский подход. У нас в Ирландии много серьезных боксеров, и олимпийских призеров в том числе. Но проведя первый бой, я понял, что это совсем другая история и нужно выбирать специфическую подготовку именно для кулачных боев", – сказал он.

Таким образом, оба спортсмена подтвердили интригу – исход боя далеко не предрешен.

Беринчик рассказал, что бой пройдет в рамках спортивного ивента украинского промоушена "Махач" и что организаторы очень рассчитывают, что карантинные ограничения не помешают поклонникам единоборств посмотреть на бой вживую.

Конечно же, оба бойца обменялись колкостями, традиционными для подобных пресс-конференций. Лобову вспомнили столкновение с Хабибом Нурмагомедовым в 2018 году в Нью-Йорке. И Беринчик дал по этому поводу Лобову шуточного "леща".

Лобов не остался в долгу и съязвил по поводу участия Беринчика в "Танцах со звездами" и вручил ему футболку с постером фильма "Танцор диско".

Видео: Mahatch / YouTube

Стоит отметить, что бой мог состояться раньше, но был перенесен ка конец июля из-за того, что Денис Беринчик травмировал плечо и ему требуется время на восстановление.

В интервью "Зе Интервьюер" оба спортсмена рассказали о нюансах будущего боя. Лобов отметил, что, несмотря на свой богатый опыт в кулачных боях, он не ждет легкой победы. "Я вообще не выбираю себе простых соперников", – сказал он.

А сооснователь Лиги кулачных боев Андрей Лимонтов в этом же интервью рассказал, что проект "Махач" уже сейчас готовы купить и предлагают суммы выше $1 млн при том, что на старте в проект никто не верил.

Видео: Зе Интервьюер / YouTube

Контекст

Уроженец Краснодона (сейчас – Сорокино) Луганской области Денис Беринчик выступает в легкой и в первой полусредней весовых категориях в боксе. В 2011 году он стал серебряным призером чемпионата мира, в 2012 году завоевал серебро на Олимпийских играх в Лондоне. С 2018 года является действующим чемпионом по версии WBO Int.

Артем Лобов – уроженец Нижнего Новгорода, но с 16 лет проживает в Ирландии, где и начал спортивную карьеру. Лобов – боец смешанных боевых искусств, выступал под эгидой UFC в полулегкой и легкой весовых категориях. А также участник турниров по кулачным боям Bare Knuckle FC.