$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Бой Усика и Беллью вряд ли состоится в этом году – промоутер

Бой Усика и Беллью вряд ли состоится в этом году – промоутер Промоутер считает, что бой Усика и Беллью в этом году не удастся провести
Фото: ЕРА

Помешать проведению боя между украинцем Александром Усиком и британцем Тони Беллью может Всемирная боксерская организация, которая обязала Усика выйти в ринг против россиянина Дениса Лебедева, считает промоутер британского боксера Эдди Хирн.

Бой между украинским абсолютным чемпионом в тяжелом весе Александром Усиком и британцем Тони Беллью "вряд ли состоится" в 2018 году. Об этом в комментарии телеканалу Sky News 5 сентября заявил промоутер Беллью Эдди Хирн.

Таким образом Хирн отреагировал на новость, что Всемирная боксерская ассоциация обязала Усика провести поединок против россиянина Дениса Лебедева.

Промоутер подчеркнул, что бой между его подопечным и украинцем состоится только в случае, если на кону будут стоять все чемпионские титулы.

В ночь с 21-го на 22 июля в московском спорткомплексе "Олимпийский" в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии Усик одолел 24-летнего россиянина Мурата Гассиева. Украинец стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе и получил кубок Мохаммеда Али. 

После боя 31-летний украинец бросил вызов 35-летнему британцу Беллью.

Хирн заявлял, что бой может пройти весной 2019 года, а Усик предполагал, что он состоится в декабре. Менеджер украинца Эгис Климас говорил, что бой Усика с Беллью должен состояться в этом году.