Бразильский суд арестовал активы Неймара в размере $47 млн


Бразилия требует, чтобы футболист "Барселоны" Неймар оплатил налоги за 2011–2013 годы на сумму около $16 млн.
Бразильский суд наложил арест на активы футболиста Неймара на сумму $47 млн, чтобы заставить игрока оплатить налоги, связанные с переходом в "Барселону". Об этом сообщает испанская газета Marca.
Решение об аресте было принято 11 сентября, но исполнено в пятницу, 25 сентября. Бразильское казначейство требует, чтобы Неймар заплатил около $16 млн налогов за 2011–2013 годы.
Сообщается, что под арест попали не только активы самого Неймара, но и средства его отца, а также семейного бизнеса. Такое решение суд объяснил тем, что все деньги эти компании зарабатывают исключительно благодаря профессиональной деятельности игрока.
В бразильском казначействе считают, что Неймар уклонился от уплаты налогов, задекларировав деньги, полученные от перехода из "Сантоса" в "Барселону", в качестве доходов семейной компании.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
"В селе все так делают". Полейте этим свои помидоры – и они сразу пойдут в рост
24 апреля, 13.08
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости
"Они нашли девушек, которые согласились". Узлюк рассказала о домогательствах на съемках
24 апреля, 11.23
Бульвар
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар