$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Булатов: Чемпионат Украины по футболу возобновится 15 марта

Булатов: Чемпионат Украины по футболу возобновится 15 марта Дмитрий Булатов назвал окончательную дату старта Чемпионата Украины
Фото: Скриншот "Радіо Свобода"
По словам министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова, порядок на матчах Премьер-лиги Украины будут обеспечивать ультрас вместе с милицией.

Как сообщает "Радіо Свобода", по словам нового министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова, отложенный второй круг Чемпионата Украины по футболу начнется в суботу 15 марта.

Генеральный директор Государственного концерна "Спортивные арены Украины" Сергей Симак, в свою очередь добавил, что футбольные стадионы НСК "Олимпийский" и "Арена Львов" готовы принимать домашние матчи симферопольского клуба "Таврия".

Ранее сообщалось, что Премьер-лига должна была возобновиться 28 февраля, но ФФУ приняла решение перенести начало соревнований из-за нестабильной политической ситуации в Украине.

Симферопольская "Таврия" обратилась в Премьер-лигу с ходатайством, в котором говорится, что клуб не сможет обеспечить полную безопасность участникам матча против "Динамо" на стадионе "Локомотив" в Симферополе.

В связи с этим ПЛ решила провести матч 21-го тура чемпионата Украины по футболу "Таврия" – "Динамо" на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве 16 марта.