Чемпионка мира по шахматам, выступавшая за Словению, возвращается в сборную Украины


С 2004 года шахматистка Анна Музычук представляла Словению, проживая на территории Украины.
Одна из сильнейших шахматисток мира, чемпионка мира-2014 по блицу Анна Музычук меняет словенскую федерацию на украинскую. Согласно условиям трансфера шахматистки из Словении в Украину, Анна Музычук имеет право выступать за Украину уже с завтрашнего дня, сообщает "Сегодня".
Анна Музычук родилась в Украине, но с 2004 года представляла Словению, проживая, тем не менее, на территории своей родной страны. За сборную Украины последние несколько лет успешно играет младшая сестра Анны Мария.
Ранее сообщалось, что двукратная чемпионка Европы и действующая чемпионка мира по быстрым шахматам Екатерина Лагно решила сменить гражданство и может уже в ближайшем будущем выступить за сборную России на Олимпиаде в Тромсе. В Федерации шахмат Украины (ФШУ) отказались комментировать информацию о возможной смене гражданства и переезде в соседнюю страну украинки Екатерины Лагно.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура