$39.22 €42.36
weather +13 Киев

Цуренко выиграла свой стартовый матч на турнире в Индиан-Уэллсе

Цуренко выиграла свой стартовый матч на турнире в Индиан-Уэллсе Цуренко провела на корте более двух часов

В матче второго круга крупного турнира WTA, который проходит в США, украинка Леся Цуренко в напряженной борьбе переиграла американку Джессику Пегулу.

9 марта на турнире в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом $9 038 428 украинская теннисистка Леся Цуренко выиграла матч второго круга у американки Джессики Пегулы – 3:6, 7:5, 6:4. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Встреча теннисисток, ранее не игравших друг с другом на профессиональных турнирах, продолжалась два часа и девять минут. Во второй партии Пегула (93-й номер мирового рейтинга) была в двух мячах от итоговой победы, но Цуренко удалось переломить ход матча.

Украинка (28-я в мире) посеяна в Индиан-Уэллсе под 24-м номером, матч против Пегулы был для нее стартовым на турнире.

В третьем круге Цуренко сыграет с девятым номером посева Ариной Соболенко из Беларуси.

Барьер второго круга преодолели также украинки Элина Свитолина и Катерина Козлова.