Цуренко вышла во второй круг Australian Open

В первом круге турнира серии Большого шлема Australian Open украинская теннисистка Леся Цуренко обыграла соперницу из России Екатерину Александрову со счетом 6:4, 7:6 (7:4).

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Во втором круге Цуренко сыграет с американкой Амандой Анисимовой

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла во второй круг турнира серии Большого шлема Australian Open, который в понедельник стартовал в Мельбурне. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Цуренко обыграла соперницу из России Екатерину Александрову. Матч продолжался 1 час 31 минуту и закончился со счетом 6:4, 7:6 (7:4) в пользу украинки.

Во втором раунде соревнований Цуренко сыграет против 17-летней американки Аманды Анисимовой.

Цуренко находится на 24-й строчке рейтинга WTA. Это место для 29-летней спортсменки лучшее в карьере. Подняться на него украинке позволило удачное выступление на теннисном турнире в австралийском Брисбене, где она дошла до финала и лишь там уступила Каролине Плишковой из Чехии.