"Динамо" разгромил "Александрию" и остался единственным клубом, который еще не проигрывал в сезоне УПЛ

"Динамо" разгромил "Александрию" и остался единственным клубом, который еще не проигрывал в сезоне УПЛ Поединок состоялся на стадионе "Динамо"
Фото: upl.ua

8 декабря в матче лидеров украинской Премьер-лиги (УПЛ) киевский футбольный клуб "Динамо" со счетом 3:0 разгромил "Александрию" из одноименного города Кировоградской области. Об этом сообщает сайт УПЛ.

В поединке, который проходил на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, забивали Денис Попов (36-я минута) и Владислав Ванат (42-я и 55-я минуты).

До сегодняшнего противостояния киевский и александрийский клубы делили первое место в сезоне УПЛ, имея по 37 очков и ни разу не проиграв. После матча между лидерами остался только один клуб УПЛ, в котором после 16 туров в турнирной таблице до сих пор ноль в графе "поражения", – "Динамо".

"Динамо" победил "Александрию" в 15-м домашнем матче из 16-ти, проведенных в рамках чемпионата Украины, и продолжил домашнюю результативную серию в этом противостоянии до 16-ти матчей. [...] Для "Александрии" это поражение стало завершением рекордной клубной беспроигрышной серии, достигшей отметки в 20 матчей", – сообщили в УПЛ.

В общей сложности в группу лидеров по состоянию на вечер 8 декабря входят, кроме "Динамо" и "Александрии", также донецкий "Шахтер", криворожский "Кривбасс", житомирское "Полесье" и львовские "Карпаты".

Таблиця: upl.ua
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать