Долгополов вышел в третий круг Australian Open


Потеря кроссовки в поединке теннисного турнира Australian Open не помешала украинцу Александру Долгополову выиграть у австралийца Мэтью Эбдена и пройти в третий круг.
Во втором круге теннисного турнира Australian Open первая ракетка Украины в мужском одиночном разряде Александр Долгополов выиграл у австралийца Мэтью Эбдена. Об этом сообщает сайт турнира.
Поединок завершился со счетом 7:6, 6:3, 6:4.
По словам Долгополова, слова которого приводит "Большой теннис Украины", трудным для него был первый сет.
"Когда я уступал в первой партии 5:6 и смог выиграть 11 очков подряд – это фантастика. Думаю, потом я стал играть агрессивнее, лучше подавал, Эбден тоже это почувствовал. В первом сете я больше позволял ему диктовать условия", – отметил теннисист.
Долгополов доигрывал поединок не в тех кроссовках, в которых начинал.
"Я выскользнул из кроссовки, когда, как мне кажется, побежал к укороченному. Мне сказали, что судья решает, что делать. Вот я и спорил, потому что хотел переиграть этот розыгрыш. Именно эти кроссовки я отдал зрителям после матча, а доигрывал матч в других. Надеюсь, в следующем раунде все будет хорошо", – сказал теннисист.
Australian Open – один из четырех турниров Большого шлема – проходит с 15-го по 28 января в Мельбурне.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Свитолина выиграла матч второго круга Australian Open
17 января, 04.36
Спорт
15-летняя украинка Костюк вышла в третий раунд Australian Open
17 января, 03.44
Спорт
Свитолина победила в первом круге Australian Open
15 января, 12.56
Спорт
Украинка Бондаренко пробилась во второй раунд Australian Open
15 января, 10.19
Спорт
Долгополов вышел во второй раунд Australian Open
15 января, 09.04
Спорт
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар