$39.57 €42.16
weather +16 Киев

Две украинки проиграли на старте турнира WTA 1000 в Дубае. Свитолина стартует 9 марта

Две украинки проиграли на старте турнира WTA 1000 в Дубае. Свитолина стартует 9 марта Цуренко (на фото) уступила представительнице Румынии Кырсте
Украинские теннисистки Леся Цуренко и Катарина Завацкая не смогли пройти во второй круг соревнований WTA 1000 в Дубае. Первая ракетка Украины Элина Свитолина на турнире стартует со второго круга.

Украинские теннисистки Леся Цуренко и Катарина Завацкая завершили выступления в первом круге турнира WTA 1000 в Дубае. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Леся Цуренко (№142 рейтинга WTA) в двух сетах уступила Соране Кырсте из Румынии (№67 рейтинга WTA) – 4:6, 4:6. Цуренко по ходу матча обращалась к физиотерапевту из-за проблем с рукой, отмечает btu.org.ua.

Завацкая (№128 рейтинга WTA) в своем дебютном матче в основной сетке соревнований WTA 1000 также в двух сетах уступила представительнице Швейцарии Джил Тайхманн (№54 рейтинга WTA) – 1:6, 2:6. За поединок Завацкая не выиграла ни одного гейма на подаче соперницы.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 рейтинга WTA) на турнире стартует со второго круга. 9 марта украинка сыграет против Светланы Кузнецовой из России (№41 рейтинга WTA).

На турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации соперницы четырежды встречались между собой – три последних матча выиграла Свитолина.