$39.47 €42.18
weather +16 Киев

Евро 2016: сборная Уэльса обыграла команду Словакии

Евро 2016: сборная Уэльса обыграла команду Словакии Хэл Робсон-Кану (на фото) получил пас, позволивший ему забить победный гол, от полузащитника своей команды Аарона Рэмзи

Решающий гол в матче между сборными Уэльса и Словакии на 81-й минуте забил нападающий валлийцев Хэл Робсон-Кану.

Сборные Уэльса и Словакии открыли игровой тур в группе В чемпионата Европы со счетом 2:1 в пользу валлийцев, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Матч проходил во французском городе Бордо.

Первый гол в игре забил крайний нападающий сборной Уэльса Гарет Бейл на 10-й минуте матча. После этого словаки сумели сравнять счет: полузащитник команды Ондржей Дуда вышел на поле на 60-й минуте, а уже на 61-й обыграл защитника сборной Уэльса Эшли Уильямса и отправил мяч в ворота валлийцев.

Решающий гол на 81-й минуте забил нападающий команды Уэльса Хэл Робсон-Кану, получивший пас от полузащитника сборной Аарона Рэмзи, который смог обойти в центре поля словака Мартина Шкртела.

15-й по счету чемпионат Европы проходит по новому регламенту: в нем участвует наибольшее количество команд с момента основания чемпионата в 1960 году – 24. В связи с этим добавится еще одна стадия плей-офф – 1/8 финала, тогда как раньше плей-офф стартовал сразу с четвертьфинала.

Главными претендентами на победу в чемпионате называют французов. Хорошие шансы на выигрыш в турнире также у испанцев, немцев и англичан.