$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жданов: Думаю, на матче Украины и Германии будет около 10 тыс. наших болельщиков

Жданов: Думаю, на матче Украины и Германии будет около 10 тыс. наших болельщиков Жданов: Атмосфера абсолютно дружеская, в Лилле нет таких проблем, как были в Марселе
Фото: Ігор Жданов / Facebook

Официально украинские болельщики выкупили около 7 тыс. билетов на сегодняшний матч Украины и Германии, рассказал министр спорта Украины Игорь Жданов.

На матче Украины и Германии будет около 10 тыс. украинских болельщиков, считает министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

"По моим данным, было выкуплено около 7 тыс. билетов украинскими болельщиками. Я думаю, что людей будет больше, потому что это официальная цифра, которая распространялась через интернет и Федерацию футбола Украины. Мы тут общались с людьми, которые приехали из Кельна и других немецких городов. Я думаю, что будет где-то десять тысяч болельщиков из Украины, а возможно, и больше", – сказал Жданов в эфире телеканала "112 Украина".

Министр также прокомментировал вчерашние столкновения английских и российских фанатов в Марселе.

"Если говорить об атмосфере, то, с одной стороны, она абсолютно дружеская, здесь нет таких проблем, как были в Марселе, мы видели немецких болельщиков и свободно с ними общались. Футбол есть футбол, спорт есть спорт и не нужно это превращать в драку", – заявил Жданов.

Матч сборных Украины и Германии пройдет на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле. Игра начнется в 22.00 по киевскому времени. "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Сборная Украины на Евро 2016 играет в группе С. Команде также предстоит встретиться со сборными Северной Ирландии (матч состоится 16 июня в Лионе) и Польши (21 июня, Марсель).

11 июня ожесточенные столкновения произошли в Марселе, где проходил матч группы В между Англией и Россией. Перед игрой фаны дрались на улицах города, а по окончании матча группа российских хулиганов напала на английский сектор трибун стадиона "Велодром". УЕФА предупредил, что может снять Англию и Россию с чемпионата, если беспорядки повторятся.