Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+14 Киев

Спорт

Российские флаги и другие символы, связанные с Россией, не будут разрешены на трибунах во время Олимпиады 2026 в Милане и Кортине-д'Ампеццо (Италия). Об этом Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил в электронном письме, передает шведское спортивное радио Radiosporten 7 января.

Речь идет о поддержке спортсменов, которые соревнуются под нейтральным флагом.

РЕКЛАМА

Решение было принято после того, как российские флаги заметили среди зрителей во время Тур де Ски (престижного многодневного международного турнира по лыжным гонкам, входящего в Кубок мира по кросс-кантри).

Зимние Олимпийские игры 2026 состоятся с 6-го по 22 февраля в Италии.

В сентябре Международный олимпийский комитет объявил, что российские и белорусские спортсмены могут участвовать в зимней Олимпиаде 2026 года в Милане, но только как нейтральные участники. Им запрещено использовать флаг и гимн своих стран, участвовать в церемонии открытия и учитывать результаты в медальном зачете.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА