ФИФА может отменить офсайд в футболе – технический директор организации


Если отменить офсайд, у нападающих будет больше шансов поразить ворота соперников, считает технический директор ФИФА Марко ван Бастен.
Международная федерация футбола (ФИФА) может отменить одно из главных правил игры – офсайд (положение вне игры). Об этом заявил технический директор ФИФА Марко ван Бастен в интервью немецкому изданию BILD.
Он сказал, что у такого нововведения может быть много противников, но по его мнению, сейчас футбол больше напоминает гандбол, потому что игроки выстраиваются в линию, "создавая плотную стену".
"Однако если отменить офсайд, у нападающих будет больше шансов поразить ворота соперников. Будет больше голов, а это то, что хотят видеть болельщики. В хоккее на траве офсайд был отменен, но никаких проблем нет", – сказал ван Бастен.
В футболе офсайд (положение вне игры) фиксируется, если в момент передачи мяча игрок, которому назначается передача, находится на чужой половине поля ближе к чужой линии ворот, чем хотя бы один футболист команды соперника.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Экс-футболист сборной Украины Андрей Воронин стал тренером любительского клуба из Германии
19 января, 16.39
Спорт
Глава УЕФА не видит оснований для переноса ЧМ 2018 из России
18 января, 12.46
Спорт
Срна решил остаться в "Шахтере"
14 января, 19.55
Спорт
Сейчас для Ярмоленко время уходить в хороший клуб – Ребров
13 января, 22.43
Спорт
Гордон о переходе Тимощука в российский "Зенит": Предатель на предателе – ну как эту войну выиграть?
12 января, 21.45
Спорт
Совет ФИФА одобрил расширение чемпионата мира до 48 команд
10 января, 11.58
Спорт
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События