Фоменко подал в отставку с должности тренера сборной Украины


Михаил Фоменко взял ответственность за провал сборной Украины на Евро 2016 на себя.
Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко подал в отставку в связи с провальным выступлением команды на Евро 2016, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.
"Какой смысл продолжать сотрудничество, если задача, которая была поставлена перед нами, не выполнена? Я беру ответственность за отсутствие результата на себя и подаю в отставку", – сказал тренер.
Также Фоменко извинился перед болельщиками.
"Хочу попросить прощения у украинских болельщиков за то, что не смог оправдать их ожидания", – добавил он.
На Евро 2016 сборная Украины проиграла все три матча группового раунда: сначала – немцам, затем – Северной Ирландии и Польше. При этом Украина не забила ни одного гола и стала третьей командой в истории чемпионатов Европы, которая не смогла отличиться на групповой стадии.
Михаил Фоменко был назначен главным тренером сборной в декабре 2012 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 июня, 14.59
Спорт
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар