$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Футболист сборной Украины Хачериди сообщил, что ему предлагают стать гражданином Греции

Футболист сборной Украины Хачериди сообщил, что ему предлагают стать гражданином Греции Хачериди играет за сборную Украины
Фото: ЕРА

Игрок футбольной сборной Украины и греческого клуба ПАОК Евгений Хачериди отметил, что отказывается от предложения принять гражданство Греции.

Игрок сборной Украины Евгений Хачериди заявил, что в греческом клубе ПАОК, за который он сейчас выступает, ему предлагали принять гражданство Греции. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "2+2", опубликованном 21 октября.

"Плохо для чемпионата, что у меня нет паспорта (гражданина Греции. – "ГОРДОН"). Я, бывает, не попадаю в заявку, бывает – попадаю. И так у меня с игровой практикой не ахти. Еще плюс у них в чемпионате с этим лимитом (в Греции на поле одновременно разрешено находиться до пяти легионеров. – "ГОРДОН"). Мне даже предлагают принять гражданство. Я – нет, зачем оно мне надо?" – сказал он.

Хачериди подчеркнул, что "совсем не грек", несмотря на греческую фамилию.

Футболист играет за сборную Украины с 2009 года, забил три мяча в 51 матче. В мае 2018 года он из киевского "Динамо" перешел в ПАОК.

14 августа после матча квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА в Москве показал болельщикам "Спартака" щитки в цветах украинского флага.